Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Уникальный ретропоезд отправился 27 декабря к первой белорусской железнодорожной станции «Поречье» из Гродно

28 декабря 2012

Необычный поезд отправился 27 декабря из Гродно к первой белорусской железнодорожной станции – «Поречье». Ретро-путешествие приурочили к 150-летию Белорусской железной дороги. Этой дате посвящен и памятный знак, который торжественно открыли на станции.

Пассажиры увидели театрализованное представление, для чего были специально восстановлены два паровоза и пошиты исторические костюмы.

Участок «Гродно – Поречье» стал первым маршрутом на белорусских землях, когда шло строительство Санкт-Петербургско-Варшавской магистрали. Движение поездов здесь было открыто 27 декабря 1862 года.

Сегодня станция «Поречье» – современный объект. К солидному юбилею здесь обновили территорию, отреставрировали здание вокзала, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Владимир Морозов, Начальник Белорусской железной дороги:

– Сегодня Белорусская железная дорога – это предприятие, имеющее 5,5 тысяч километров, это 80 тысяч работающих, это наша магистраль как связующее звено к транспортном конвейере между Востоком и Западом, это транспортное составляющее экономики Республики Беларусь. Будущее железной дороги – это развитие инфраструктуры.

 

http://www.ctv.by/novosti-grodno-i-grodnenskoy-oblasti/unikalnyy-
retropoezd-otpravilsya-27-dekabrya-iz-grodno-k-pervoy

27.12.2012 15:12

 

Тэги: 150-летие
К списку новостей за 2012 год