Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Точка отсчета

30 октября 2012

Белорусская железная дорога проводит модернизацию локомотивного депо Орша Минского отделения дороги.

Планируется создать крупнейшую в стране заводскую базу по ремонту пассажирских тепловозов последних серий — ТЭП-70, приписанных к Локомотивному депо Орша, и ТЭП-70БС (Локомотивное депо Минск).

Локомотивное депо Орша — одно из старейших предприятий железнодорожной отрасли страны, основанное в 1871 году. За свою более чем вековую историю оно претерпело значительные изменения: совершенствовался тяговый подвижной состав, технологии по его обслуживанию и ремонту.

Первым объектом модернизации предприятия стал склад модусных узлов и агрегатов. Сегодня здесь после необходимого укомплектования ведется техобслуживание локомотивов в объеме ЮЗ и ТР1. Использование современных диагностических комплексов позволяет специалистам выявлять дефекты в узлах и агрегатах локомотивов на стадии их возникновения.

Новый цех по техобслуживанию и текущему ремонту пассажирских тепловозов, который возводится по плану развития производственных мощностей, предполагается сдать в эксплуатацию в конце нынешнего года. Напомним, реализация этого проекта была начата железнодорожниками в 2000 году.

В ближайшие годы модернизация депо предполагает реконструкцию механического цеха, строительство нового склада горюче-смазочных материалов и экипировочного хозяйства. Это важно для локомотивщиков тем, что нынешнее расположение помещения не соответствует правилам безопасной эксплуатации складов нефтепродуктов. Наряду с этим начнется восстановление очистных сооружений с внедрением новейшего оборудования, позволяющего очищать сточные воды от нефтепродуктов до предельно допустимой нормы.

До 2015 года на предприятии также будет осуществлена реконструкция цеха ТОЗ, ТР1 дизель-поездов с обустройством в нем пункта технического обслуживания электровозов.

 

Рэспубліка

30.10.2012

К списку новостей за 2012 год