Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Совет по ж/д транспорту государств СНГ рассмотрел график движения международных пассажирских поездов

17 октября 2012

16 октября в Ашхабаде (Туркменистан) на 57-м заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества рассмотрели проект Свода пассажирских поездов прямого международного железнодорожного сообщения, обслуживаемых составами дизель- и электросекций, на 2013/2014 годы.

Дирекцией Совета получены предложения по объемам движения от всех железных дорог. В результате в проект Свода пассажирских поездов прямого международного железнодорожного сообщения включено 218 пассажирских поездов. В международном пригородном сообщении предварительно планируется курсирование 51 пары поездов.

В ходе обсуждения поступивших предложений рассматривалась фактическая периодичность обращения и населенность международных пассажирских поездов, которые предусмотрены в действующем графике движения. Одновременно установлены маршруты, по которым не в полном объеме обеспечивались потребности пассажиров в перевозках.

Признано целесообразным включить в Свод новые пассажирские поезда формирования железнодорожных администраций Беларуси: в сообщении Минск – Симферополь и России – в сообщениях Санкт-Петербург – Бердянск, в сообщении Новосибирск – Баку и Москва – Баку.

Также решено вынести для рассмотрения Советом вопроса о порядке курсирования 15 пар международных пассажирских поездов и о периодичности курсирования 7 пар международных пассажирских поездов в графике движения на 2013/2014 год.

В целях обеспечения своевременной разработки графика движения поездов утверждены сроки проведения региональных совещаний по согласованию времени перехода поездов по межгосударственным стыковым пунктам.

В процессе разработки графика особое внимание уделяется повышению маршрутной скорости следования поездов, улучшению использования составов и пропускной способности линий, а также удобства пассажиров по времени отправления с конечных пунктов формирования и оборота составов.

Завершение разработки графика движения на 2013/2014 год предусматривается до 1 февраля 2013 года. Ввод в действие нового расписания произойдет в 0 часов 00 минут московского времени 26 мая 2013 года.


http://press.rzd.ru/news/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=80818

16.10.2012 13:28

К списку новостей за 2012 год