Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

БЖД получит запланированные китайские электровозы до конца 2013 г.

15 октября 2012

Совместный белорусско-китайский проект по приобретению грузовых электровозов (БКГ1) общей стоимостью около $100 млн. планируется завершить до конца 2013 г.

Электровоз БКГ1 обладает повышенной мощностью 9,6 тыс. кВт. Он способен вести грузовые составы весом до 9 тыс. т в зависимости от профиля пути и скоростного режима. Это позволяет значительно расширить возможности БЖД по перевозке транзитных грузов, увеличить ее пропускную способность, а также снизить эксплуатационные расходы.

Справка. Корпорации по экспорту и импорту электрооборудования Китая и Датунского электровозостроительного завода (КНР) заключили контракт с БЖД на поставку 12 грузовых магистральных двухсекционных электровозов повышенной мощности. В первой половине т.г. в Беларусь были поставлены первые два локомотива. Еще четыре электровоза предполагается получить до конца 2012 г. Доставка на железную дорогу оставшейся части техники ожидается в течение будущего года.

 

“Транспорт

2012 № 39

К списку новостей за 2012 год