Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Готовь сани летом

25 июля 2012

Летняя пора – самое время позаботиться о том, чтобы подготовить к работе снегоуборочную технику. И это понятно, ведь на протяжении последних лет зимы были снежными. А в обильные снегопады надежная техника необходима, чтобы обеспечить бесперебойную работу железнодорожного транспорта.

Мастер цеха ремонта подвижного состава локомотивного депо Кричев Владимир Свадковский рассказал, что это железнодорожное предприятие имеет большой опыт ремонта снегоочистителей. А вот снегоуборочная техника поступила впервые. Это снегоуборочная машина СМ-2, она оборудована собственным при­водом (дизель-генератором) и собирает снег с путей в прицеп­ные вагоны.

Локомотивному депо Кричев поставлена задача – за летний период отремонтировать 6 сне­гоочистителей и провести капи­тальный ремонт снегоуборочной машины. В конце июня вся эта техника поступила в депо, и теперь активно ведутся ремонтные работы. С этой целью создана специальная бригада, которую возглавил слесарь по ремонту подвижному состава Федор Тарадейко. В бригаду входят слесари по ремонту подвижного состава Михаил Скачков, Виктор Аникей, Александр Бричиков, сварщик Олег Мишульский и др. Все это опытные, высококвалифицированные рабочие. Со временем бригаду планируют усилить, ведь задание по ремон­ту железнодорожной снегоубо­рочной техники напряженное, а работы нужно выполнить в сжа­тые сроки. Так, на снегоубороч­ной машине нужно заменить ди­зель-генератор, щетки для очи­стки снега, трубопроводы, час­тично – транспортерную ленту и др. В кабине снегоуборочной ма­шины в тот день снимали обшив­ку. Вместо нее будут использова­ны современные материалы, ус­тановлены травмобезопасные стекла. Заменят и металличес­кую обшивку корпуса, словом, из капитального ремонта снегоуборочная машина выйдет как новенькая.

Крычаўскае жыццё

20.07.2012

К списку новостей за 2012 год