Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Привокзальная площадь в Гродно откроется после реконструкции в августе

25 июня 2012

Площадь железнодорожного вокзала станции Гродно откроется после реконструкции в августе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации вокзала.

После реконструкции вокзального комплекса территория вокруг станции претерпит изменения, будет изменено движение транспорта. По проекту в центральной части привокзальной площади организуют парковку для такси и общественного транспорта. Стоянки появятся возле зоопарка и напротив магазина "Спорттовары". Транспортный поток будет направлен вдоль привокзальной площади с ул. Буденного на ул. Ожешко и далее на ул.Тимирязева, переносится остановочный пункт "железнодорожный вокзал".

Одновременно продолжаются работы по реконструкции зданий железнодорожного вокзала станции Гродно. Обновлено административно-бытовое здание, в котором расположены администрация станции, помещения вспомогательных служб, а также одно- и двухместные гостиничные номера - всего на 32 отдыхающих.

Второй очередью ведется обновление основного здания вокзала. В нем будут организованы 2 блока касс на первом этаже (для пригородных и междугородних маршрутов). Предполагается обустройство платной и бесплатной зон ожидания, интернет-кафе на 40 мест и интернет-кабинками, конференц-зала на 50 человек.

В главном здании вокзала также появятся парикмахерская, помещения для игровых клубов, гостиничные номера и лифт для инвалидов, новый расширенный зал таможенного контроля, продовольственный магазин с залом самообслуживания.

Завершить все строительные работы на железнодорожном вокзале планируется к 150-летию Белорусской железной дороги. Известно, что первым проследовавшим по ней составом был поезд из Санкт-Петербурга в Варшаву через Гродно 27 декабря 1862 года.

Вокзальный комплекс в Гродно - один из крупнейших на Белорусской железной дороге. Ежегодно с вокзала отправляются более 1 млн. пассажиров.

 

Елена Стасюкевич

http://www.belta.by/ru/all_news/regions/Privokzalnaja-ploschad-v-Grodno-otkroetsja-posle-rekonstruktsii-v-avguste_i_601111.html

25.06.2012

К списку новостей за 2012 год