Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Новый формат пассажирских железнодорожных перевозок появится в Витебской области в текущем году.

29 июня 2012

Витебское отделение Белорусской железной дороги планирует во втором полугодии текущего года ввести в эксплуатацию два новых дизель-поезда эконом-класса, сообщили корреспонденту БЕЛТА в региональном отделении.

В рамках реализации нового формата пассажирских перевозок новые поезда будут пущены на малодеятельных участках с низким уровнем пассажиропотока. По уровню комфорта и техническому оснащению эти дизель-поезда региональных линий значительно превосходят ныне действующие. Кроме того, они экономичны в эксплуатации: расход топлива на 1 пассажира на 1 км в три раза меньше. Сам состав двигается тихо, нет вибрации. Эксплуатационная скорость движения 120 км/ч.

В 2011 году БЖД приступила к реформированию транспортного обслуживания пассажиров. Основными потребительскими качествами которых станут скорость, доступность и комфорт, главными атрибутами – мобильность и экологичность. Первым этапом реформирования стало внедрение городских линий в Минске, затем региональных линий бизнес-класса от Минска до Бреста и Орши. В текущем году региональные линии появились в Гомельском отделении.

Диана Курило

http://www.belta.by/ru/all_news/regions/Novyj-format-passazhirskix-
zheleznodorozhnyx-perevozok-pojavitsja-v-Vitebskoj-oblasti-v-tekuschem-godu_i_601536.html

29.06.2012

К списку новостей за 2012 год