Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Беларусь рассчитывает, что совместная железнодорожная компания таможенной тройки заработает в IV квартале

28 июня 2012

 Об этом сегодня сообщил журналистам министр транспорта и коммуникаций Иван Щербо, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы планируем на уровне Министерства транспорта, что в IV квартале уже должно заработать это совместное предприятие", – сказал министр.

Иван Щербо также отметил, что уже сейчас Беларусь, Казахстан и Россия успешно работают в сфере перевозок железнодорожным транспортом. Он добавил, что конкуренцию для белорусских железнодорожников в плане перевозок грузов из Казахстана в Европу может составить альтернативный путь через Санкт-Петербург.

Кроме того, он отметил, что после создания совместной белорусско-казахстанско-российской компании грузы в Беларуси все равно будет перевозить БЖД. Единственный момент, по которому нужно постараться не потерять прибыль, – это доходы от экспедирования грузов.

Министр пока затруднился пояснить, какова будет доля белорусской стороны в этой железнодорожной компании. Он напомнил, что вопрос был решен на политическом уровне, но конкретное наполнение проекта прорабатывается: "Есть поручение начальнику Белорусской железной дороги. Над этим проектом продолжается работа, и будет сумма определена к июлю где-то окончательно. В рамках общей стратегии развития и доли, которая в рамках ЕЭП распределяется, она, думаю, будет не хуже долей других сторон".
 

Василий Малашенков

http://www.belta.by/ru/all_news/economics/Belarus-rasschityvaet-chto-sovmestnaja-
zheleznodorozhnaja-kompanija-tamozhennoj-trojki-zarabotaet-v-IV-kvartale_i_601353.html

27.06.2012

К списку новостей за 2012 год