Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

В Глубоком обновляют вокзал

24 мая 2012

Райцентр Глубокое, что в Витебской области, превращается в одну большую строительную площадку. Ремонтно-строительные работы ведутся повсюду. Город готовится к проведению Дней белорусской письменности.

Не обошла стороной стройка и железнодорожную станцию. По словам начальника Глубокской желез­нодорожной станции УП «Витебское отделение Белорусской железной до­роги» Андрея Беличенко, средства в 3 миллиарда 300 миллионов рублей на эти цели выделены управлением БЖД. Из них 1,8 миллиарда рублей будет из­расходовано на косметический ремонт зала ожидания, замену окон и дверей в административном блоке вокзала, а также на ремонт кровли. В 1,5 милли­арда рублей обойдется строительство новых посадочных платформ.

Ремонт вокзала ведется с начала апреля. Уже освоено 100 миллионов рублей. Работы на посадочных плат­формах начаты 2 мая. Здесь планиру­ется освоить в течение этого месяца около 600 миллионов рублей.

Весь комплекс ремонтно-строитель­ных работ планируется завершить к 20 августа.

 

Геннадий Закржевский


Транспортный вестник
24.05.2012

К списку новостей за 2012 год