Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Новый поезд Минск–Алматы начнет курсировать с 27 мая

25 мая 2012

Белорусская железная дорога с 27 мая вводит в обращение новый поезд Минск–Алматы, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника пассажирской службы БЖД Сергей Мацкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Поезд будет курсировать один раз в неделю с отбытием из Минска по воскресеньям и прибытием в Алматы по четвергам. В состав поезда первоначально войдет 14 вагонов, однако их количество может меняться в зависимости от спроса. Билет в купейный вагон поезда будет стоить Br2 млн. 510 тыс., в плацкартный – Br1 млн. 420 тыс.

В БЖД напомнили, что онлайн-покупку билетов на поезда в международном и внутриреспубликанском сообщениях (кроме пригородных поездов) на сайте poezd.rw.by могут сделать держатели пластиковых карточек всех банков Беларуси, предоставляющих услугу интернет-банкинга. Оплата производится через автоматизированную информационную систему единого расчетного и информационного пространства (ЕРИП) Национального банка Беларуси.

Белорусская железная дорога проводит планомерную работу по расширению сети продажи билетов в Минском железнодорожном узле. В текущем году пункты с использованием терминального оборудования системы управления пассажирскими перевозками АСУ "Экспресс" были открыты на остановочных пунктах Масюковщина, Лебяжий, на станции Минск-Северный. В мае в Минске по адресу ул. Кирова, 2 открылись также международные билетные кассы для продажи билетов в дальнее зарубежье и оформления проездных документов, оплаченных через Интернет. В связи с их открытием была прекращена продажа билетов в дальнее зарубежье по ул. Бобруйская, 4, что позволит увеличить там количество билетных касс для оформления проездных документов на поезда, курсирующие внутри республики и в международном сообщении (с государствами СНГ и странами Балтии).

 

Ольга Белявская

http://www.belta.by/ru/all_news/society/Novyj-poezd-Minsk-Almaty-nachnet-kursirovat-s-27-maja_i_598405.html

24.05.2012

К списку новостей за 2012 год