Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

БЖД: в интересах болельщиков

31 мая 2012

Белорусская железная дорога готова обеспечить перевозку болельщиков на чемпионат Европы по футболу, сообщил заместитель начальника пассажирской службы БЖД Сергей Мацкевич.

БЖД совместно с железно­дорожными администрациями Польши и России уже согласо­вала вопросы доставки болель­щиков в Польшу на чемпионат. «Согласована дополнительно 21 пара поездов на три дня, когда Россия будет выступать на чемпионате», — отметил представитель БЖД. Число за­действованных поездов будет зависеть от спроса. При необхо­димости в поезде Минск — Вар­шава количество вагонов может быть увеличено с 5 до 12. Сергей Мацкевич напомнил также о по­езде Брест — Тересполь. Возмож­но увеличение количества пар таких поездов до пяти. «Таким образом, в сутки мы сможем вы­везти 5,4 тыс. болельщиков по же­лезной дороге, если в этом будет необходимость», — сказал он.

Касаясь организации пере­возки болельщиков в Украину, Сергей Мацкевич сообщил, что на украинское направление от организаций в БЖД не поступа­ло заявок на перевозку болель­щиков. «Но сейчас у нас развито сообщение с Киевом. Мы смо­жем обеспечить потребности болельщиков, не увеличивая числа поездов», — подчеркнул специалист.

 

Ольга Белявская

БЕЛТА
31.05.2012

 

К списку новостей за 2012 год