Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Завтра начинается 57-й сезон на Детской железной дороге

28 апреля 2012

Новый сезон открывается завтра на Детской железной дороге (ДЖД) имени К.С. Заслонова.

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Белорусской железной дороги, в нынешнем году маленьких минчан и гостей столицы в увлекательное путешествие приглашает Муха-Цокотуха. Оно будет сопровождаться театрализованным представлением, различными конкурсами и играми, участниками которых смогут стать как дети, так и взрослые.

В мае перевозка пассажиров будет осуществляться двумя составами пассажирского поезда «Столичный экспресс». Каждый поезд состоит из 6 вагонов и локомотива. По выходным и праздничным дням добавляется вагон повышенной комфортности.

Обслуживают Детскую железную дорогу, как и прежде, юные железнодорожники. Они выполняют обязанности машиниста, начальника станции, начальника поезда, диспетчера, дежурного по станции, проводников, контролеров-ревизоров.

Напомним, ДЖД работает с мая по сентябрь по выходным и праздничным дням с 11.00 до 17.10. Ее протяженность составляет около 4,5 км.

 

Эдуард Мартынюк

http://minsknews.by/2012/04/27/57253

27.04.2012

К списку новостей за 2012 год