Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Где в Минске можно приобрести железнодорожные билеты после закрытия касс напротив ГУМа?

06 февраля 2012

В 60-х годах ХХ века по просьбам граждан для удобства пассажиров на главной магистрали столицы открыли железнодорожные кассы. Без вокзальной толкотни, суеты и многочасовых очередей здесь можно было спокойно приобрести билеты. В основном это было сделано для удобства людей с ограниченными возможностями и для ветеранов.

Эти кассы стали очень популярны у минчан. Поэтому и здесь начали собираться очереди — особенно в горячие сезоны отпусков. Но в книге жалоб и предложений не было ни одной отрицательной записи.

В прошлом году железнодорожные кассы отметили юбилей — ровно 50 лет. И попрощались с городом.

После их закрытия Белорусская железная дорога планирует увеличить количество касс в здании Минского железнодорожного вокзала. Перенос касс с проспекта Независимости в другое помещение не планируется. И, конечно, никто из работников отделения на центральном проспекте на потерял свою работу.

С 26 декабря кассы закрыли из-за непродления договора аренды со стороны городских властей. Помещение будет использоваться инвесторами Минского часового завода. Для каких целей — пока точно не известно.

Забронировать и приобрести билеты по-прежнему можно и в других местах столицы: по улице Воронянского, 6 и Бобруйской, 4 с 8.00 и до 20.00. И в здании вокзала — круглосуточно, от 45 дней до отправления поезда, сообщает корреспондент телекомпании «Столичное телевидение».

Кстати с прошлого года у пассажиров Белорусской железной дороги появилась новая возможность: купить билет теперь можно в любой точке страны с помощью услуга интернет-банкинг. Прощаемся с железнодорожными кассами на проспекте, но продолжаем путешествовать и возвращаться в любимый город!

 

http://www.ctv.by/новости/где-в-минске-можно-приобрести-железнодорожные
-билеты-после-закрытия-касс-напротив-гума

03.02.2012

К списку новостей за 2012 год