Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

1 мая Детская железная дорога открывает сезон летних перевозок 2021 года

23 апреля 2021

В этом году Детская железная дорога имени К.С.Заслонова Белорусской железной дороги откроет свой 66-й сезон в Праздник труда.

В 9:30 на станции Заслоново пройдет торжественная линейка юных железнодорожников. В 11:00 с перрона станции отправится первый поезд «Столичный экспресс». Он провезет пассажиров по традиционному маршруту — от станции Заслоново через станцию Пионерская до станции Сосновый Бор и обратно.

В мае поезда на «малой Белорусской» будут курсировать по субботам и воскресеньям (1, 2, 8, 9, 15, 16, 22, 23, 29 и 30 мая).

Более подробную информацию о работе Детской железной дороги можно получить по телефону в Минске 267-25-22 или на странице ДЖД на сайте www.minsk.rw.by.

Ко Дню Победы для минчан и гостей столицы на Детской железной дороге имени К.С.Заслонова готовится концертная программа. Она будет организована 9 мая на станции Заслоново.

С целью сохранения здоровья юных пассажиров, профилактики распространения вирусных инфекций, а также создания комфортных условий проезда в поезде «Столичный экспресс» предусмотрена рассадка с учетом социальной дистанции. Кроме того, в течение всего дня будет проводиться санитарная обработка подвижного состава.

Обращаем внимание! Посетителям Детской железной дороги необходимо обязательно соблюдать масочный режим. Продажа масок, в том числе, будет организована на вокзале станции Заслоново.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2021 год