В поездах региональных линий экономкласса появятся места для провоза велосипедов
21 ноября 2018
В целях повышения качества предоставляемых услуг Белорусская железная дорога произведет оборудование мест для провоза велосипедов в поездах региональных линий экономкласса с ненумерованными местами.
На первоначальном этапе местами для провоза велосипедов оборудуются два состава: электропоезд ЭР9 и дизель-поезд ДР1А в головных вагонах (для трех велосипедов в каждом вагоне). Установленные на подвижном составе конструкции пройдут испытания прочности крепления. В дальнейшем местами для провоза велосипедов планируется оборудовать весь моторвагонный подвижной состав региональных линий экономкласса.
Также в планах Белорусской железной дороги оборудование данного подвижного состава специальными местами для провоза крупногабаритной ручной клади.
Все работы планируется осуществить при проведении плановых ремонтов подвижного состава.
Информация подготовлена пресс-центром БЖД
К списку новостей за 2018 год