Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Обновленное пассажирское здание на станции Барановичи-Центральные откроет двери для пассажиров

22 декабря 2014

Открытие пассажирского здания на станции Барановичи-Центральные после проведения капитального ремонта планируется 24 декабря.

Символично, что мероприятие пройдет в канун Дня рождения Белорусской железной дороги. 27 декабря белорусской магистрали исполняется 152 года.

Регулярное железнодорожное движение на участке Минск—Брест через станцию Барановичи-Центральные было открыто в ноябре 1871 года. Нынешний облик здание приобрело в 1946 году.

Ежесуточно здесь отправляются 13 пар поездов международных линий, 5 пар поездов межрегиональных линий эконом-класса, 13 пар поездов региональных линий эконом-класса.

 

Транспортное республиканское унитарное предприятие «Барановичское отделение Белорусской железной дороги» — одно из крупнейших предприятий на Белорусской железной дороге, которое обеспечивает перевозки грузов и пассажиров в пяти направлениях: Россия, Украина, Литва, Латвия, Польша. В составе данного отделения дороги — 60 действующих станций, в том числе такие крупные железнодорожные узлы, как Барановичи, Гродно, Лунинец, Волковыск и Лида.

В настоящее время на Барановичском отделении функционируют два пограничных перехода с Республикой Польша: Брузги—Кузница Бялостоцка, Свислочь—Семянувка. Прием и передача вагонов и грузов осуществляется как по колее 1520 мм, так и по колее 1435 мм.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2014 год