Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Первый швейцарский электропоезд для «Городских линий» проходит предэксплутационную подготовку в Барановичах.

14 февраля 2011

Первый электропоезд для «Городских линий» находится в локомотивном депо Барановичи. 2 восстановительных крана уже поставили вагоны на тележки. На  данный момент ведется подключение электро- и автотормозного оборудования, установка токоприемников. Работами руководят специалисты компании «Stadler Bussnang AG».

 

В Барановичах к встрече нового электропоезда подготовились заранее: провели подготовку подъездных путей, изготовили специальные траверсы для погрузки-выгрузки. Выгрузка вагонов была проведена оперативно и качественно – отметили швейцарские специалисты. В Европе такой объем работ обычно выполняют за 2 дня, тогда как в Беларуси – понадобился только один.

В Барановичах состав пройдет таможенное оформление. Далее электропоезд «Городских линий» отправится в столицу для прохождения предэксплуатационных испытаний и сертификации. Обслуживать и готовить его  в рейс будут на территории моторвагонного депо Минск. Здесь уже реконструируется и оснащается современным оборудованием специальный цех. Инженеры-технологи и  машинисты предприятия  уже прошли стажировку по обслуживанию швейцарских электропоездов в Европе.

В конце марта в Минске  планируется презентация первого электропоезда «Городских линий». В мероприятии примут участие руководство «Stadler Bussnang AG» и представители  железнодорожных администраций стран СНГ, Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии.

В марте и апреле 2011 года в Беларусь прибудут второй и третий  швейцарские электропоезда для первого проекта нового формата пассажирских перевозок.

elektra5

elektra6

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2011 год