Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Количество дополнительных поездов, курсирующих по Белорусской железной дороге в рождественские и новогодние праздники, увеличено до 164.

30 декабря 2010

Белорусская  железная дорога совместно с Российскими железными дорогами продолжает работу по обеспечению перевозок пассажиров в пиковые дни рождественских и новогодних праздников. На этот период введено 55 новых дополнительных международных поездов, которые будут курсировать по маршрутам Москва–Минск–Брест, Брест–Минск–Санкт-Петербург и Москва–Минск–Калининград.

В местном сообщении белорусская магистраль ввела 2 новых  дополнительных поезда, следующие по маршрутам Минск–Гомель и Гомель–Минск. Из Минска дополнительный поезд отправится 31 декабря в 13.47 и прибудет в Гомель в 18.18. Обратно в Минск поезд выедет в этот же день в 18.50 и вернется в столицу в 23.30.

Всего по белорусской магистрали в рождественские и новогодние праздники будет курсировать 164 дополнительных поезда, что на 88 больше, чем в аналогичный период 2009 года. Такое увеличение объясняется возросшим в нынешнем праздничном сезоне  пассажиропотоком. По состоянию на 30 декабря количество дополнительных местных поездов увеличено до 24. В международном сообщении всего назначено 140 дополнительных поездов. Из них 71 поезд – формирования российской Федеральной пассажирской компании и 69  – формирования Белорусской железной дороги.

Напомним, первые дополнительные поезда начали курсировать по белорусской магистрали 24 декабря. В международном сообщении традиционно самыми популярными маршрутами в праздничные дни являются Брест-Минск–Москва и Брест–Минск–Санкт-Петербург. Дополнительные поезда назначены и по другим направлениям.

В местном сообщении в новогодние праздники будут курсировать  дополнительные поезда по маршрутам  Могилев–Брест, Витебск–Минск, Минск–Витебск, Гомель–Брест. Больше всего поездов дополнительно назначено на самый популярный маршрут – Минск–Брест–Минск. Из столицы в Брест по одному дополнительному поезду будет курсировать  30 декабря; 6, 7, 10 и 12  января. По маршруту Брест–Минск по одному дополнительному составу назначено на 30 декабря; 2 и 7 января, и по два дополнительных поезда – на 3 и 4 января. Добраться в праздничные дни из Минска до Бреста помогут и дополнительные электропоезда, которые будут курсировать по направлению Минск–Барановичи–Брест 30 и 31 декабря, а также 6 января. Для проезда пассажиров 31 декабря из Минска в Пинск будет организован дополнительный поезд, который отправится из столицы в 12.20 и прибудет в  Пинск в 17.40.

Кроме того, в пиковые дни перевозок кроме назначения дополнительных поездов во все графиковые местные и международные поезда будут включаться дополнительные вагоны.

Традиционно в период новогодних праздников проездные документы на железнодорожный транспорт приобретаются предварительно.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2010 год