Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

В ноябре 2020 года по оперативным данным Белорусская железная дорога на 6,1% увеличила экспортные перевозки грузов

02 декабря 2020

В ноябре 2020 года экспортные перевозки грузов по Белорусской железной дороге увеличились на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 4,3 млн тонн.

По сравнению с ноябрем 2019 года в 1,5 раза увеличилась перевозка удобрений и цемента, на 11% – нефтепродуктов. При этом основные направления экспорта – это порты Литвы и Латвии (с последующей морской перевозкой в страны Западной Европы, Юго-Восточной Азии, а также Южной Америки), Россия, Украина и Польша.

Также в ноябре 2020 года на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась погрузка грузов и составила порядка 7,5 млн тонн.

Белорусская железная дорога готова выполнить все заявки предприятий на перевозку грузов, как внутри республики, так и за ее пределы. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Белорусской железной дороги www.rw.by в разделе «Грузовые перевозки».


Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2020 год