Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога начинает подконтрольную эксплуатацию электровозов БКГ1

03 сентября 2012

3 сентября Белорусская железная дорога начинает подконтрольную эксплуатацию электровозов БКГ1, во время которой специалисты проведут проверку технических характеристик электровоза и настройку программного обеспечения, а локомотивные бригады пройдут соответствующую подготовку и обкатку. На данном этапе БКГ1 будет курсировать по  маршрутам Орша-Минск-Барановичи и Орша-Минск-Молодечно.

 

Накануне были завершены приемочные испытания БКГ1, во время которых новую технику проверили на соответствие различным показателям безопасности, подвергли динамико-прочностным скоростным,  эксплуатационным и другим тестам. Локомотивные бригады прошли обучение с привлечением китайских и немецких специалистов.

Подготовку в рейс и сервисное обслуживание БКГ1 будут проходить на базе локомотивного депо Барановичи. На сегодняшний день для новой техники здесь оборудован специальный участок. В будущем в депо планируется строительство цеха обслуживания и ремонта БКГ1.

Напомним, Белорусская железная дорога заключила контракт с Корпорацией по экспорту и импорту электрооборудования Китая и Датунским электровозостроительным заводом на поставку 12 грузовых магистральных двухсекционных электровозов повышенной мощности. В мае текущего года доставлены первые 2 локомотива. Приобретение данной техники направлено на развитие транзитного потенциала железнодорожного транспорта Республики Беларусь. Электровоз БКГ-1 обладает повышенной мощностью 9600 кВт и способен вести грузовые составы весом до 9000 тонн в зависимости от профиля пути и скоростного режима, что позволит значительно расширить возможности Белорусской железной дороги по перевозке транзитных грузов, увеличить ее пропускную способность, снизить эксплуатационные расходы.

 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2012 год