Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Положение о проведении конкурса рисунков, плакатов и фотоколлажей, посвященного Году народного единства, среди работников Белорусской железной дороги

25 мая 2021

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

1. Воспитание у работников Белорусской железной дороги чувства патриотизма, любви и уважения к своей родине, ее историческому и культурному наследию.

2. Пропаганда ценностей, направленных на консолидацию общества, сплочение белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости страны.

3. Исполнение пункта 2 Плана мероприятий организации идеологической работы на Белорусской железной дороге на 2021 год от 04.01.2021 № 42-10/01.

4. Реализация мероприятий в рамках объявленного в Республике Беларусь Года народного единства.

5. Организация культурного и творческого досуга железнодорожников.

2. УЧРЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА

6. Государственное объединение «Белорусская железная дорога».

7. Объединенная отраслевая профсоюзная организация железнодорожников и транспортных строителей Белорусского профессионального союза работников транспорта и коммуникаций.

3. УСЛОВИЯ, СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

8. Конкурс проводится в следующих номинациях:

«Лучший рисунок»;

«Лучший плакат»;

«Лучший фотоколлаж».    

9. В Конкурсе принимают участие работники Белорусской железной дороги за исключением тех, в чьи должностные обязанности входит проведение служебной фотосъемки.

10. Каждая организация и обособленное структурное подразделение (филиал) Белорусской железной дороги представляет не менее 5 работ (каждое отделение Белорусской железной дороги – не менее 40 работ).

11. Конкурс проводится в один этап. Работы высылаются
не позднее 01.09.2021 в адрес редакции газеты «Железнодорожник Белоруссии» с пометкой «Конкурс, посвященный Году народного единства» и указанием номинации.

12. Заседание комиссии по подведению итогов Конкурса –
до 01.10.2021.

13. Представленные на Конкурс работы не возвращаются и не рецензируются.

14. Авторские права представленных на Конкурс работ принадлежат исключительно конкурсантам.

15. Лучшие работы будут опубликованы в газете «Железнодорожник Белоруссии», а также размещены на официальном Интернет-сайте Белорусской железной дороги с сохранением авторских прав.

4. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ КОНКУРСА

16. Тема работ: «2021 год – Год народного единства».

17. Работа должна быть оформлена на листе бумаги формата А3 (420×297 мм) – для плаката и на листе бумаги формата А4 (297×210 мм) для рисунка.

Фотоколлаж должен быть размером 20 × 30 см и напечатан без оформления в условиях профессиональных фотолабораторий. К участию в Конкурсе не допускаются фотоколлажи, изготовленные на струйных и лазерных офисных принтерах.

18. Рисунки и плакаты выполняются в графической технике акварелью, тушью, гуашью или темперой, а также карандашом.

19. Жанр – рисунок, плакат, фотоколлаж.

20. На оборотной стороне работы должна быть указана следующая информация об ее авторе: фамилия, имя, отчество (полностью), место работы, должность, возраст, адрес, контактный телефон.

21. Работы, не отвечающие требованиям Конкурса, не рассматриваются.

К списку новостей за 2021 год