Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Дорогие ветераны! Уважаемые работники Белорусской железной дороги!

05 мая 2023

От всей души поздравляем вас с Днем Победы!

9 Мая – это особый день для всех жителей Беларуси, символ национального единства и мира, воинской славы и доблести. Он имеет для нашей страны огромное историческое и духовное значение. К сожалению, неумолимо идет время, и с каждым годом все меньше остается тех, кому лично мы можем сказать спасибо за их великий подвиг, за стойкость и мужество, за героизм и отвагу, проявленные в борьбе с фашизмом. Пламя страшной войны обожгло каждую белорусскую семью, но твердость духа нашего народа и безграничная любовь к родной земле позволили выстоять в тяжелейшей битве с врагом.

Неоценимый вклад в Победу внесли и работники железнодорожного транспорта, которые во все времена были примером беззаветного служения Родине. Рискуя собственной жизнью, они в кратчайшие сроки доставляли к линии фронта воинские эшелоны и обеспечивали бесперебойное снабжение войск, с винтовкой в руках беспощадно громили врага на полях сражений, а в послевоенные годы принимали активное участие в возрождении страны.

За проявленный героизм и мужество тысячи железнодорожников были награждены боевыми орденами и медалями. Многие удостоены званий Героя Советского Союза и Героя Социалистического труда.

Низкий поклон и бесконечная благодарность Вам, дорогие ветераны, за мир и свободу на нашей земле, счастье и спокойствие в наших домах, улыбки и смех наших детей.

Священный долг нашего поколения – сберечь этот мир и не позволить исказить историческую правду о Великой Отечественной войне, сохранить память о ее героях, воспитать у будущих поколений чувства патриотизма и гордости за свое Отечество, созидать и работать на благо процветания родной Беларуси.

От чистого сердца желаем всем ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда и работникам Белорусской железной дороги крепкого здоровья, счастья, мирного и солнечного неба над головой, семейного тепла и уюта, стабильности и благополучия!

С Днем Победы!


Начальник Белорусской железной дороги            В. М. Морозов

Председатель Объединенной отраслевой
профсоюзной организации железнодорожников 
и транспортных строителей                                   В. М. Какора

Председатель Организации ветеранов
Белорусской железной дороги                               С. П. Гоголев

К списку новостей за 2023 год