Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога подвела итоги мероприятия «Дети и безопасность»

04 января 2023

С 15 по 25 декабря 2022 года на всех отделениях Белорусской железной дороги уделили повышенное внимание предупреждению и профилактике детского травматизма. В ходе акции железнодорожники совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел провели 326 рейдов. Вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах были обнаружены 36 школьников, которые находились на территории объектов железнодорожного транспорта без присмотра взрослых. Еще 7 подросткам сделали замечание за разговоры по мобильному и использование наушников при нахождении на объектах железной дороги. Кроме того, подросткам и их родителям напомнили о правилах поведения на железной дороге – во время выступлений на предприятиях и в учебных заведениях, расположенных рядом с железной дорогой, удалось охватить 2000 взрослых и более 16 000 подростков, также участники акции распространили более 7500 памяток.

За 2022 год на Белорусской железной дороге пострадали 7 несовершеннолетних (три ребенка погибли).

Основная причина несчастных случаев по-прежнему – игнорирование подростками элементарных мер безопасности. В частности, разговоры по мобильному телефону, нахождение в наушниках при переходе железнодорожных путей, пересечение железнодорожных путей в неустановленных местах.

Белорусская железная дорога уделяет большое внимание вопросу обеспечения безопасности на объектах железнодорожного транспорта: в течение 2022 года проведено 5 акций «Дети и безопасность», организовано 1,8 тыс. профилактических рейдов, проведено порядка 2,4 тыс. разъяснительно-профилактических бесед в трудовых коллективах предприятий и в учреждениях образования, в региональных и республиканских СМИ и на интернет-ресурсах опубликовано более 200 информационных сообщений на данную тематику.

Белорусская железная дорога призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта. Соблюдение простых правил спасет жизнь вам и вашим близким.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2023 год