Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога открыла в локомотивном депо Барановичи цех для организации капитального ремонта электровозов серии БКГ

04 октября 2022

4 октября 2022 года в локомотивном депо Барановичи состоялась торжественная церемония открытия после реконструкции здания веерного депо для организации капитального ремонта электровозов серии БКГ (КР-2).

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Начальника Белорусской железной дороги Андрей Якобсон, начальник Барановичского отделения БЖД Валерий Веренич, представители местных органов исполнительной власти, работники и ветераны локомотивного депо Барановичи.

В настоящее время на Белорусской железной дороге эксплуатируется 12 единиц электровозов серии БКГ1 и 18 единиц серии БКГ2.

Сегодня локомотивным депо Барановичи производится их техническое обслуживание и все виды ремонта.

Завершение инвестиционного проекта по реконструкции здания веерного депо позволит снизить финансовые затраты на проведение капитальных ремонтов электровозов серии БКГ, обеспечить дальнейшее импортозамещение значительного объема услуг по ремонту их узлов и оборудования, а также повысить надежность в период жизненного цикла.

Как отметил заместитель Начальника БЖД Андрей Якобсон, символично, что открытие такого важного объекта не только для депо, но и для всей Белорусской железной дороги проходит в год ее 160-летия и в преддверии Шестого слета машинистов. Андрей Львович подчеркнул, что в основе успешной работы локомотивного депо Барановичи – добросовестный и ответственный труд двухтысячного коллектива настоящих профессионалов своего дела.

Локомотивное депо Барановичи – одно из старейших предприятий Белорусской железной дороги. В 2021 году оно отметило свой 150-летний юбилей. Сегодня это многопрофильное высокомеханизированное и самое крупное ремонтно-эксплуатационное предприятие Белорусской железной дороги, которое занимает лидирующие позиции не только среди родственных предприятий Беларуси, но и среди предприятий стран СНГ. Депо стало первым на Белорусской железной дороге, создавшим и сертифицировавшим интегрированную систему менеджмента качества.


Информация подготовлена пресс-центом БЖД

 

К списку новостей за 2022 год