Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Порядка 6300 детей отдохнули в детских оздоровительных лагерях Белорусской железной дороги в летнем сезоне 2022 года

30 августа 2022

В летний период на Белорусской железной дороге функционировало 8 детских оздоровительных лагерей (им. Н. Гастелло, «Лесное озеро», «Исса», «Озеры», «Верба», «Лесные дали», «Дубровенка» и «Магистраль»). В них отдохнули 6295 детей в возрасте от 6 до 17 лет (на 199 детей больше, чем в прошлом году), в том числе 5046 детей работников Белорусской железной дороги (более 80% от числа оздоровленных детей в 2022 году).

В двух оздоровительных лагерях Минского отделения БЖД им. Н. Гастелло и «Лесное озеро», а также в лагере «Лесные дали» Гомельского отделения БЖД отдых был организован в 3 смены, во всех остальных лагерях оздоровление проходило в 4 смены.

В детских оздоровительных лагерях им. Н. Гастелло, «Лесные дали» и «Дубровенка» были созданы профильные отряды для подростков в возрасте от 15 до 17 лет, в которых ребята знакомились с азами железнодорожных профессий.

Кроме того, во всех оздоровительных лагерях были организованы мероприятия с участием детей в рамках объявленного в нашей стране Года исторической памяти и 160-летия Белорусской железной дороги. Это различные игры, викторины, конкурсы, концертные программы и др.

При организации работы детских оздоровительных лагерей Белорусской железной дороги были приняты все необходимые меры по профилактике заноса и распространения вирусных инфекций.

Ежегодно на Белорусской железной дороге проводится конкурс на лучшее детское оздоровительное подразделение. В 2022 году его итоги будут подведены в октябре.

Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2022 год