Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Сегодня на Белорусской железной дороге завершается акция «Мы вместе по дороге памяти»

30 июня 2022

30 июня 2022 года в Минске состоится завершающий этап патриотической акции БЖД «Мы вместе по дороге памяти».

На площадке возле Дворца культуры и спорта железнодорожников (ул. Чкалова, 7) с 15:00 до 18:00 будет работать мобильная экспозиция Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, посвященная подвигу белорусов в годы Великой Отечественной войны, в том числе героизму железнодорожников.

В 18:00 во Дворце культуры и спорта железнодорожников состоится заключительный концерт. В исполнении коллективов любительского художественного творчества Культурно-спортивных центров отделений Белорусской железной дороги прозвучат любимые всеми мелодии военных лет.

Напоминаем, что жители и гости города Минска также могут поучаствовать в конкурсах и викторинах, сделать фото на память в военной форме и передать в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны тематические семейные реликвии.

Акция организована Белорусской железной дорогой совместно с Белорусским государственным музеем истории Великой Отечественной войны и Объединенной отраслевой профсоюзной организацией железнодорожников и транспортных строителей, при информационной поддержке телеканала «Беларусь 3» Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь в рамках мероприятий, приуроченных к 160-летию Белорусской железной дороги и Году исторической памяти.

Акция «Мы вместе по дороге памяти» стартовала в нашей стране 5 мая 2022 года, в преддверии Дня Победы, в Гомеле. 21 мая 2022 года, в День города, в ней приняли участие жители Барановичей, 21 июня, накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, участники акции посетили Брест. 25 июня, в преддверии Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, акция прошла в Витебске. 28 июня 2022 года, в День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, участников проекта встречали жители Могилева.

Надо отметить, что патриотическая акция Белорусской железной дороги «Мы вместе по дороге памяти» вызвала большой интерес и получила высокую оценку у жителей нашей страны. За время проведения ее посетили более 5 тысяч человек.

Белорусская железная дорога приглашает всех желающих принять участие в завершающем этапе акции в Минске, отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны, вспомнить имена тех, кто ценой собственной жизни, не жалея сил, боролся за свободу нашего Отечества и мирное небо над головой.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2022 год