Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

1 июня 2022 года, в Международный день защиты детей, на Белорусской железной дороге стартует летняя оздоровительная кампания

25 мая 2022

Всего на белорусской магистрали будет функционировать 8 детских оздоровительных лагерей, в которых отдохнут порядка 6 тысяч детей. Летний сезон в этом году откроется 1 июня.

Первым распахнет свои двери лагерь «Дубровенка» Могилевского отделения дороги. В лагеря «Магистраль» Витебского отделения БЖД, «имени Н. Гастелло» Минского отделения дороги, «Озёры» Барановичского отделения БЖД, «Верба» Брестского отделения дороги, «Исса» Барановичского отделения, «Лесное озеро» Минского отделения БЖД и «Лесные дали» Гомельского отделения дороги заезды состоятся 4, 5, 7, 8, 9, 10 и 12 июня соответственно.

В этом году во время первой смены в летних оздоровительных лагерях отдохнут 1743 ребенка. Три лагеря Белорусской железной дороги «имени Н. Гастелло» и «Лесное озеро» Минского отделения дороги, «Лесные дали» Гомельского отделения БЖД будут работать в три смены, все остальные – в 4 смены.

В детских оздоровительных лагерях «имени Н. Гастелло», «Дубровенка», «Лесные дали» будут созданы профильные отряды для подростков в возрасте от 15 до 17 лет, в которых ребята ознакомятся с азами железнодорожных профессий.

Отличительной особенностью оздоровительной кампании 2022 года станет проведение мероприятий, приуроченных к 160-летию Белорусской железной дороги и Году исторической памяти. Это различные игры, викторины, конкурсы, концертные программы и др.

В целях профилактики заноса и распространения инфекционных заболеваний будут ограничены посещения детей родителями и вход на территорию лагеря.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2022 год