Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

В преддверии Праздника труда на Белорусской железной дороге наградили лучших работников отрасли

22 апреля 2022

22 апреля 2022 года, в преддверии Праздника труда, в Минском Дворце культуры и спорта железнодорожников состоялась торжественная церемония награждения победителей дорожного конкурса «Лучший по профессии на железнодорожном транспорте» и отраслевого соревнования за 2021 год.

В конкурсе «Лучший по профессии на железнодорожном транспорте» в 2021 году принимали участие представители 122 различных профессий и специальностей. Это дежурные по станции и составители поездов, машинисты локомотивов и их помощники, поездные и локомотивные диспетчеры, билетные кассиры и проводники пассажирских вагонов и др. По итогам конкурса победителями признаны 122 работника белорусской магистрали.

Еще одной доброй традицией на Белорусской железной дороге является проведение ежегодного отраслевого производственного соревнования, по итогам которого определяются лучшие трудовые коллективы отрасли.

По результатам работы за 2021 год среди унитарных предприятий победителем стал коллектив государственного предприятия «Институт «Белжелдорпроект», второе место присуждено коллективу УП «БЕЛЖЕЛДОРСНАБ», третье место завоевал коллектив РУП «Главный расчетный информационный центр» БЖД.

Среди коллективов структурных подразделений и дочерних предприятий организаций БЖД определены 19 победителей отраслевого соревнования за 2021 год.

Заслуженные награды победителям конкурса «Лучший по профессии на железнодорожном транспорте» и отраслевого соревнования за 2021 год вручил Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов. Он поблагодарил железнодорожников за преданность избранной профессии и верность традициям. Владимир Морозов отметил, что благодаря трудолюбию, ответственности и профессионализму всех работников отрасли Белорусская железная дорога, преодолевая любые трудности, уверенно движется вперед. «Каждый железнодорожник на своем рабочем месте вносит огромный вклад в развитие всей белорусской магистрали. Человек труда – это самая главная ценность нашего предприятия».

Для железнодорожников 2022 год – особенный. 27 декабря Белорусской железной дороге исполнится 160 лет. Железнодорожники бережно хранят славные трудовые традиции, гордятся историей своей страны и родной магистрали.

С поздравлениями к награжденным обратился и Председатель Объединенной отраслевой профсоюзной организации железнодорожников и транспортных строителей Виктор Какора. Он отметил важность того, что традиционно церемония награждения передовиков производства дороги проходит накануне Праздника труда – 1 мая, а также пожелал работникам белорусской магистрали крепкого здоровья, мирного неба, новых успехов и достижений.

В настоящее время на Белорусской железной дороге трудятся работники более 300 профессий и специальностей. Общая численность трудового коллектива составляет порядка 70 тысяч человек.

Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2022 год