Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Три организации Белорусской железной дороги занесены на Республиканскую доску Почета

27 апреля 2022

Три организации железнодорожной отрасли признаны победителями соревнования по итогам работы за 2021 год и занесены на Республиканскую доску Почета. Соответствующий указ подписал Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко.

За достижение высоких результатов лучшими в области транспорта и строительства признаны Минское и Гомельское отделения Белорусской железной дороги, а также строительно-монтажное республиканское унитарное предприятие «БЕЛТРАНСАВТОМАТИКА» БЖД соответственно.

Минское отделение Белорусской железной дороги – это 16 тысяч работников, 29 обособленных структурных подразделений (филиалов), 72 станции и более 2790 км развернутой длины пути.

Основные направления деятельности отделения – это перевозка грузов и пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования.

Ежесуточно со станций и остановочных пунктов Минского отделения Белорусской железной дороги отправляются более 112 тысяч человек.

Отделение выполняет более 33% грузооборота и более 43% пассажирооборота всей Белорусской железной дороги. Обеспечивает перевозки грузов для 3 тысяч грузоотправителей.

В 2021 году отделение железной дороги было признано победителем республиканского конкурса на соискание Премии по энергоэффективности и ресурсосбережению «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь».

Гомельское отделение Белорусской железной дороги – это крупное, многопрофильное предприятие, которое обеспечивает грузовые и пассажирские перевозки. Коллектив отделения насчитывает более 10 тысяч работников.

В состав Гомельского отделения входят 25 обособленных структурных подразделений (филиалов) и одно дочернее предприятие.

Грузовая работа обеспечивается на 26 станциях. В настоящее время отделение обеспечивает перевозку грузов для более 830 предприятий и организаций нашей страны.

Ежесуточно со станций и остановочных пунктов отделения отправляются более 20 тысяч пассажиров.

Основные направления деятельности строительно-монтажного республиканского унитарного предприятия «БЕЛТРАНСАВТОМАТИКА» БЖД – это строительство, техническое перевооружение, реконструкция, модернизация и капитальный ремонт устройств автоматики телемеханики, связи на объектах железнодорожного транспорта.

В настоящее время оно выполняет комплекс работ по электрификации новых участков Белорусской железной дороги.

Всего победителями соревнования в сфере социально-экономического развития стали 64 организации и региона Республики Беларусь.

Занесение на Республиканскую доску Почета является общественным признанием весомого вклада граждан и трудовых коллективов в развитие страны и повышение ее благосостояния.

Символично, что такой высокой награды – занесение на Республиканскую доску Почета предприятия Белорусской железной дороги удостоены в год ее 160-летия.

28 апреля 2022 года на площади Государственного флага Республики Беларусь представители трудовых коллективов белорусской магистрали примут участие в торжественном митинге, посвященном открытию обновленной Республиканской доски Почета.

Информация подготовлена пресс-центром БЖД



К списку новостей за 2022 год