Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Конкурс на лучшую публикацию «Вся жизнь моя – железная дорога» стартовал в газете «Железнодорожник Белоруссии»

04 апреля 2022

Конкурс на лучшую публикацию «Вся жизнь моя – железная дорога» среди работников и ветеранов труда Белорусской железной дороги, посвященный 160-летию белорусской магистрали, организован редакцией газеты «Железнодорожник Белоруссии».

Он проводится в рамках мероприятий Года исторической памяти в целях сохранения преемственности поколений, культурных и исторических традиций, формирования позитивного общественного мнения о деятельности Белорусской железной дороги, а также вовлечения работников и ветеранов труда в активную общественную жизнь, выявления талантливых авторов для дальнейшего сотрудничества с изданием и др.

Победителей определят в двух номинациях: «Профессия – железнодорожник» и «Дорога в сердце навсегда». Если автор выбрал первую номинацию, необходимо отразить информацию о герое публикации, нашедшем свое призвание в железнодорожной профессии, рассказать о его достижениях, стремлениях и увлечениях. Во второй следует сделать акцент на истории развития предприятия и его деятельности на современном этапе, описать работу трудового коллектива и общественных организаций (ветеранской, молодежной, профсоюзной).

Итоги конкурса подведет жюри, в состав которого войдут представители редакции газеты, а также Управления Белорусской железной дороги, Организации ветеранов магистрали, отраслевого комитета ОО «БРСМ». Специалисты оценят поступившие материалы по их информационной насыщенности, авторскому стилю и форме изложения, оригинальности подачи, а также учтут полноту раскрытия заявленной темы.

Работы необходимо направлять в адрес редакции газеты 220006, г. Минск, ул. Кирова, 2 (с пометкой «конкурс» и указанием номинации) до 30 ноября 2022 года.

Авторам лучших материалов будут вручены дипломы и ценные подарки. Их очерки и статьи будут опубликованы в газете «Железнодорожник Белоруссии». Дополнительно с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на официальном интернет-сайте издания www.xpress.by.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2022 год