Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Более 56 тысяч работников Белорусской железной дороги приняли участие в республиканском субботнике 16 апреля 2022 года

16 апреля 2022

Для организации и проведения субботника на БЖД была создана рабочая группа. В её состав вошли руководство Белорусской железной дороги и Объединенной отраслевой профсоюзной организации железнодорожников и транспортных строителей, руководители служб Управления дороги, секретарь отраслевого комитета ОО «БРСМ» БЖД.

Работники организаций белорусской магистрали наводили порядок на предприятиях и прилегающих к ним территориях. В субботнике также принимали участие и ветераны труда Белорусской железной дороги. Особое внимание уделялось приведению в надлежащее состояние воинских захоронений, обелисков и памятников героям Великой Отечественной войны, расположенных рядом с объектами железнодорожного транспорта. В настоящее время их насчитывается более 200.

Кроме того, работники БЖД занимались подготовкой к летнему сезону детских оздоровительных лагерей и санаторно-оздоровительных организаций Белорусской железной дороги.

Члены первичных организаций ОО «БРСМ» Минского железнодорожного узла принимали участие в субботнике на экспозиции «Наш бронепоезд», посвященной трудовому и ратному подвигу всех поколений железнодорожников, расположенной на территории историко-культурного комплекса «Линия Сталина», а также на Детской железной дороге имени К.С. Заслонова.

Всего в рамках республиканского субботника Белорусская железная дорога заработала и перечислила в бюджет более 195 тыс. рублей.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

Тэги: субботник
К списку новостей за 2022 год