Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога подвела итоги мероприятия «Дети и безопасность»

05 апреля 2022

С 18 по 27 марта 2022 года на всех отделениях Белорусской железной дороги уделили повышенное внимание предупреждению и профилактике детского травматизма. В ходе акции железнодорожники совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел провели 415 рейдов. Вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах были обнаружены 42 школьника, которые находились на территории объектов железнодорожного транспорта без присмотра взрослых. Еще 17 подросткам сделали замечание за разговоры по мобильному и использование наушников при нахождении на объектах железной дороги. Кроме того, подросткам и их родителям напомнили о правилах поведения на железной дороге – во время выступлений на предприятиях и в учебных заведениях, расположенных рядом с железной дорогой удалось охватить 2400 взрослых и более 20 400 подростков, участники акции распространили более 8200 памяток.

За первые 3 месяца 2022 года на Белорусской железной дороге произошло 17 случаев непроизводственного травматизма, это на 10 происшествий меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В том числе произошло 14 происшествий со смертельным исходом и 3 случая травмирования, при этом травмы получил 1 несовершеннолетний.

БелЖД напоминает, железная дорога – источник повышенной опасности. В большинстве случаев к трагедиям приводит несоблюдение гражданами правил поведения на железной дороге и небрежное отношение к собственной жизни и здоровью. Основные причины травмирования и гибели людей – переход в неустановленных местах, нахождение на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения, а также разговоры по мобильному телефону и прослушивание музыки в наушниках во время пересечения железнодорожных путей.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2022 год