Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

30 апреля Детская железная дорога открывает летний сезон перевозок 2022 года

28 апреля 2022

В этом году Детская железная дорога имени К.С.Заслонова откроет свой 67-й сезон. 30 апреля в 9:30 на станции Заслоново пройдет торжественная линейка юных железнодорожников.

Первый поезд «Столичный экспресс» отправится с перрона станции в 11:00. Он провезет пассажиров по традиционному маршруту — от станции Заслоново до станции Сосновый Бор и обратно.

Летние перевозки на Детской железной дороге – важный этап подготовки и обучения юных железнодорожников. Ежегодно с октября до апреля в Учебном центре Детской железной дороги им. К.С.Заслонова более 400 учащихся бесплатно проходят теоретическое обучение различным железнодорожным профессиям, изучают устройство локомотивов, вагонов, путевого хозяйства, основы организации движения поездов, сигнализации и связи. С особенным нетерпением каждый год ребята ждут летней поездной практики, чтобы закрепить свои знания в реальных условиях, сделать еще один шаг на пути к мечте. Стать юным железнодорожником может любой учащийся 5-7 классов средних школ г. Минска и Минской области.

В мае поезда на «малой Белорусской» будут курсировать 1, 2, 7, 8, 9, 14, 15, 21, 22, 28 и 29 мая. В летние месяцы – со среды до воскресенья, а в сентябре – только по выходным. Касса на вокзале станции Заслоново будет работать в дни движения поездов. Стоимость билета – 5 рублей. Также с 1 мая будет открыта продажа билетов через интернет.

Более подробную информацию о работе Детской железной дороги можно получить по телефону +375 17 267 25 22 или на официальной странице ДЖД на сайте www.minsk.rw.by.

Ко Дню Победы для минчан и гостей столицы на Детской железной дороге имени К.С.Заслонова готовится концертная программа. Она будет организована 9 мая на станции Заслоново.

Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2022 год