Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Фотозоны и фотовыставки, посвященные 150-летию открытия железнодорожного сообщения по маршруту Москва-Брест, появятся на вокзалах страны

15 июля 2021

16 ноября 2021 года исполняется 150 лет с момента открытия регулярного железнодорожного сообщения по маршруту Москва-Брест. Данное событие имело важное значение для социально-экономического развития нашей страны и стало знаковой вехой в летописи Белорусской железной дороги.

По случаю юбилейной даты Белорусская железная дорога реализует ряд имиджевых мероприятий, направленных на сохранение богатой истории и укрепление традиций в трудовых коллективах магистрали, а также популяризации железнодорожного транспорта в обществе.

Одним из мероприятий станет размещение на крупнейших вокзалах белорусского участка маршрута Москва-Брест тематических фотозон и фотовыставок, посвященному этому событию.

Первая инсталляция в виде верстового столба с указателями расстояний до Москвы и Бреста и укрепленном на нем колоколом появилась на вокзале станции Орша. В ближайшее время аналогичные фотозоны и фотовыставки откроются на вокзалах в Борисове, Минске, Барановичах, Ивацевичах, Жабинке и Бресте.

Также на официальном интернет-сайте Белорусской железной дороги создан тематический раздел, посвященный 150-летию открытия железнодорожного сообщения по маршруту Москва-Брест.

Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2021 год