Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

ОАО «Дорстроймонтажтрест» занесено на Республиканскую доску Почета

28 апреля 2021

Указом Президента Республики Беларусь от 21.04.2021 № 158 открытое акционерное общество «Дорстроймонтажтрест», акции которого переданы в управление Белорусской железной дороги, занесено на Республиканскую доску Почета за достижение в 2020 году наилучших показателей среди организаций, осуществляющих деятельность в строительстве.

В мае текущего года «Дорстроймонтажтрест» отмечает свое 95-летие. Он был создан в 1926 году, как строительное управление по постройке железнодорожной линии «Рославль–Могилев–Осиповичи». В 2010-м строительно-монтажное республиканское унитарное предприятие «Дорстроймонтажтрест» Белорусской железной дороги было преобразовано в открытое акционерное общество. В настоящее время ОАО «Дорстроймонтажтрест» является одной из крупнейших строительных организаций Республики Беларусь и самой крупной в области строительства, реконструкции и ремонта железнодорожных путей.

Только в 2020 году коллектив предприятия завершил различные работы на почти 30 объектах – ввел в эксплуатацию многоквартирный жилой дом в г. Барановичи, провел реконструкцию путепроводов в г. Витебске и г. Могилеве, модернизацию и капитальный ремонт здания колесно-роликового цеха в Оршанском вагонном депо УП «Минское отделение Белоруской железной дороги» и др.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2021 год