Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

«Надежный потенциал нашей магистрали» определили на Белорусской железной дороге

23 апреля 2021

22 апреля 2021 года во Дворце культуры и спорта железнодорожников в рамках мероприятий, приуроченных к Году народного единства, состоялся конкурс «Надежный потенциал нашей магистрали» среди работников организаций Белорусской железной дороги. Он был организован с целью передачи передового опыта работы молодым специалистам, а также повышения престижа профессий железнодорожного транспорта. В нем приняли участие 6 команд-победителей отборочных туров: по одной команде от каждого отделения, в составе которой молодой специалист и его наставник.

Конкурс состоял из 4 этапов: «Даты и люди» (участники должны были определить 2 события: одно из эпохи СССР, а второе XXI века), «Нам песня строить и жить помогает» (участники исполняют ремикс популярной песни XX века), «Любимое кино» (участники должны были угадать популярные кинофильмы по их фрагментам) и «Профессионалы своего дела» (одному из участников необходимо было объяснить понятие, используя его описание, жесты, элементы пантомимы, а второму его угадать).

Как отметил председатель жюри, заместитель Начальника Белорусской железной дороги Пётр Стоцкий, все команды продемонстрировали высокий уровень подготовки, творчески подошли к выполнению заданий и достойно раскрыли свои возможности.

По итогам конкурса победу одержала команда Оршанской дистанции электроснабжения Минского отделения Белорусской железной дороги  Павел Шупеня и Сергей Сивограков, на вторую ступень пьедестала почета поднялись представители Гомельской дистанции электроснабжения Андрей Воронич и Илья Янченко, третьего места удостоена команда Брестского вагонного участка Сергей Головач и Ирина Мороз.

Победителям были вручены дипломы и памятные призы. Участники конкурса, не занявшие призовые места, получили памятные подарки от Объединенной отраслевой профсоюзной организации железнодорожников и транспортных строителей. 

Информация подготовлена пресс-центром БЖД

Тэги: конкурс
К списку новостей за 2021 год