Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов провел рабочую встречу с генеральным директором АО «ОТЛК ЕРА» Алексеем Громом

18 марта 2021

Встреча состоялась 17 марта 2021 года в Управлении Белорусской железной дороги.

В ходе встречи были рассмотрены итоги совместной работы в 2020 году по организации контейнерных перевозок грузов в сообщении Китай–Европа–Китай транзитом через Республику Беларусь, основные направления деятельности АО «ОТЛК ЕРА» в 2021 году, а также обсужден ряд перспективных проектов в области мультимодальных перевозок. Кроме того, был отмечен значительный рост контейнерных перевозок в трансъевразийском сообщении.

АО «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» (АО «ОТЛК ЕРА») является совместным проектом Белорусской, Российских и Казахстанских железных дорог по организации сквозного высокотехнологичного сервиса грузовых перевозок в сообщении Китай–Европа–Китай в составе регулярных контейнерных поездов. В 2020 году в рамках проекта через Республику Беларусь перевезено 512 тыс. контейнеров в ДФЭ, что в 1,7 раза больше, чем в 2019 году.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2021 год