Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

В январе 2021 года по оперативным данным Белорусская железная дорога на 40% увеличила перевозку грузов на экспорт

02 февраля 2021

За январь 2021 года Белорусской железной дорогой перевезено 8,8 млн тонн грузов, или 101,9% к январю 2020 года.

При этом по оперативным данным экспортные перевозки грузов по Белорусской железной дороге увеличились на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 3,9 млн тонн. По сравнению с январем 2020 года в 1,5 раза увеличилась перевозка удобрений на экспорт, более чем в 2 раза – нефтепродуктов.

Также по предварительным данным в январе 2021 года на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился объем погрузки грузов и составил порядка 6,3 млн тонн. По итогам первого месяца нынешнего года вырос объем погрузки химических и минеральных удобрений, нефтепродуктов, лесных грузов, зерна и др.

Тарифный грузооборот возрос на 3,9% и составил 3,09 млрд тарифных т-км.

Белорусская железная дорога готова выполнить все заявки предприятий на перевозку грузов, как внутри республики, так и за ее пределы. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Белорусской железной дороги www.rw.by в разделе «Грузовые перевозки».


Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2021 год