Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Более 15 тысяч пассажиров за первый месяц перевезли новые поезда в сообщении Минск–Могилев и Минск–Пинск

15 января 2021

С 13 декабря 2020 года в сообщении Минск–Могилев ежедневно курсируют три пары поездов ДП6 межрегиональных линий бизнес-класса. Время в пути – менее 3 часов (от 2 ч 44 мин до 2 ч 52 мин). На маршруте между Минском и Могилевом предусмотрены остановки по станциям Осиповичи, Елизово и Несета.

Также первый месяц прошел с начала курсирования нового поезда региональных линий бизнес-класса по маршруту Минск–Пинск. Перевозки осуществляются по пятницам и воскресеньям современными дизель-поездами ДП3. Время в пути – 4 ч 02 мин и 4 ч 04 мин – с остановками по станциям Барановичи-Полесские, Ляховичи, Ганцевичи и Лунинец.

За первый месяц после назначения данные поезда перевезли более 15 тысяч пассажиров. Новые маршруты востребованы у пассажиров. Прежде всего, за счет привлекательного времени в пути, удобного графика и комфортных условий проезда.

Новый подвижной состав соответствует современным требованиям безопасности движения и комфорта для пассажиров. Просторный салон, система кондиционирования воздуха, мягкие кресла с индивидуальными регулировками положения спинки кресла и подлокотников. Также для пассажиров организован бесплатный доступ в интернет по технологии Wi-Fi, а также к бортовому медиасерверу с большим выбором фильмов. Все места обеспечены индивидуальными розетками для подзарядки гаджетов.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2021 год