Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Коллектив редакции газеты «Железнодорожник Белоруссии» стал лауреатом республиканского творческого конкурса

25 ноября 2020

Творческий конкурс «Пад знакам Года малой радзімы!» проводило Министерство информации Республики Беларусь. Всего на конкурс поступило 142 работы (16 из них представили республиканские СМИ, 120 – региональные и 6 – корпоративные издания).

В результате коллектив «Железнодорожника Белоруссии» стал обладателем диплома 2 степени в номинации «Традиции и история родного края» за цикл тематических статей, посвященных всем районам Беларуси. В его создании принял участие каждый журналист редакции – за 3 года удалось охватить всю страну. Особенность цикла в том, что героями каждого из 118 материалов, посвященных уголкам нашей прекрасной Беларуси стали работники белорусской магистрали – уроженцы этих мест, которые рассказали о дорогих их сердцу местах. Кроме того в каждой статье можно было узнать о достопримечательностях и знаменитых земляках. В результате получилась уникальная летопись малой родины с железнодорожным акцентом. Все статьи цикла доступны в отдельном разделе на сайте газеты xpress.by.

Напомним, что в мае текущего года за трехлетний цикл публикаций, посвященных Году малой родины, коллектив газеты стал лауреатом Республиканского творческого конкурса «Золотое перо-2020».

Сегодня газета «Железнодорожник Белоруссии» является одним из крупнейших отраслевых изданий. Ее тираж составляет более 30 тысяч экземпляров. В июне 2021 года издание отметит 85-летие со дня выхода в свет своего первого номера.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2020 год