Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Молодежь Белорусской железной дороги приняла участие в республиканской благотворительной акции «В школу с Добрым Сердцем»

09 сентября 2020

В рамках акции активистами отраслевого комитета ОО «БРСМ» Белорусской железной дороги для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, были собраны канцелярские принадлежности, а также другие вещи, необходимые для подготовки к новому учебному году. Адресную социальную поддержку получили нуждающиеся многодетные, неполные семьи, семьи, испытывающие трудности при подготовке детей к учебному году, а также воспитанники детских интернатных учреждений.

Активисты и волонтеры отраслевого комитета ОО «БРСМ» посетили отделение дневного пребывания инвалидов Барановичского территориального центра социального обслуживания населения, где передали детям-инвалидам в качестве помощи канцтовары и посуду.

Также не остались без внимания воспитанники Улуковской вспомогательной школы-интерната, которым были вручены портфели, укомплектованные всеми необходимыми школьными принадлежностями.

В ходе акции «Соберем портфель первокласснику» молодежь отрасли посетила и среднюю школу №5 города Гомеля. В учреждении образования активисты встретились с будущими первоклассниками, вручили им портфели с полным набором необходимых принадлежностей для успешной учебы.     

Кроме того, в рамках проводимой на Белорусской железной дороге акции «Дети и безопасность» с учащимися были организованы профилактические беседы в игровой форме и блиц-викторины о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2020 год