Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Более 250 тысяч электронных билетов продано в июле на поезда Белорусской железной дороги

07 августа 2020

В июле пассажиры Белорусской железной дороги оформили более 202 тысяч электронных билетов на поезда с нумерованными местами и почти 54 тысячи билетов на поезда с ненумерованными местами (городских линий и региональных линий экономкласса). Это больше на 37% и 19% соответственно по сравнению с количеством электронных билетов, приобретенных в июне 2020 года.

Белорусская железная дорога продолжает развитие безбумажных технологий и дистанционных сервисов, стремится сделать их максимально простыми и удобными. С декабря 2019 года пассажирам доступны бесплатное мобильное приложение «БЧ. Мой поезд» и обновленный раздел «Услуги пассажирам» на сайте БелЖД (pass.rw.by). Популярность безбумажных поездок растет – в настоящее время каждый третий билет на поезда с нумерованными местами приобретается через данные сервисы.

Отметим, что с каждым месяцем повышается и общая транспортная активность пассажиров Белорусской железной дороги. Так, в июле поездами межрегиональных линий и региональных линий бизнес-класса воспользовалось на 198 581 пассажира больше, чем в предыдущем месяце, а поездами региональных линий экономкласса – на 653 289 человек больше по отношению к июню 2020 года.     


Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2020 год