Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога в июле 2020 года в 1,5 раза увеличила объем контейнерных перевозок

17 августа 2020

За июль 2020 года общий объем контейнерных перевозок по БЖД увеличился в 1,5 раза к аналогичному периоду 2019 года и составил 93,1 тыс. контейнеров в ДФЭ (двадцатифутовом эквиваленте).

Положительная динамика контейнерных перевозок обеспечена Белорусской железной дорогой и в январе–июле 2020 года. Общий объем указанных перевозок увеличен в 1,3 раза к аналогичному периоду прошлого года и составил 511,8 тыс. контейнеров в ДФЭ. Экспорт продукции предприятий Республики Беларусь в груженых контейнерах на внешние рынки сбыта возрос в 1,2 раза.

Стратегическим направлением для дороги является развитие транзитных контейнерных перевозок в сообщении Китай–Европа–Китай. Так, за июль 2020 года транзитом через Республику Беларусь в сообщении Китай–Европа–Китай перевезено 50,3 тыс. контейнеров в ДФЭ или в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Объем перевозок в данном сообщении в январе–июле возрос в 1,5 раза к аналогичному периоду прошлого года и составил 270,4 тыс. контейнеров в ДФЭ.

В 2020 году проводится активная работа по наращиванию объемов экспортных поставок белорусских товаров в Китай. Белорусской железной дорогой совместно с заинтересованными предприятиями республики продолжается развитие проектов по поставкам продукции деревообработки, мясо-молочной и другой востребованной продукции на рынке Китая.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2020 год