Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Дорогие ветераны! Уважаемые работники Белорусской железной дороги!

06 мая 2020

Сердечно поздравляем вас с Днем Победы – великим и священным праздником народной гордости и славы!

9 мая – один из самых главных и светлых дней в истории не только нашей страны, но и всего человечества. В нынешнем году эта дата особая – мы отмечаем 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Величие народного подвига неподвластно времени. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести, живет в наших сердцах. Мы преисполнены чувством искренней благодарности к воинам-освободителям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины в жестокой борьбе с фашизмом.

Без преувеличения можно сказать, что судьбу решающих сражений в Великой Отечественной во многом определила слаженная и четкая работа железнодорожного транспорта. В основе этого был высокий профессионализм и ответственность тружеников стальной магистрали, их преданность делу и безмерная любовь к родной земле. Эти качества, присущие железнодорожникам всех поколений, по праву являются нашей гордостью и достоянием.

Одержав Великую Победу, в тяжелейшее послевоенное время советский народ самоотверженно возрождал из руин и пепла разрушенную страну. В кратчайшие сроки благодаря его героическому труду были восстановлены основные промышленные предприятия, железнодорожное сообщение и связь. Работники магистрали тех лет и на трудовом фронте в мирное время всегда были на передовых позициях, добросовестно выполняя свои обязанности.

Дорогие наши ветераны!

Вы с доблестью и честью отстояли Отечество и завоевали свободу для последующих поколений. Вы подарили нам величайшую ценность – 75 лет мира и созидания. День Победы – это праздник, который объединяет всех нас и вдохновляет на новые свершения ради благополучия и процветания родной Беларуси. Мы стремимся жить и работать так, чтобы ваши завоевания были сохранены и приумножены, а вы могли гордиться нашим поколением. Низкий вам поклон за героизм, мужество и стойкость!

В этот светлый праздничный день мы искренне желаем всем ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда и работникам Белорусской железной дороги доброго здоровья, счастья и благополучия! Мирного неба, тепла и уюта вашему дому!

С Днем Победы!


Начальник Белорусской железной дороги                     В.М. Морозов

Председатель Объединенной отраслевой

профсоюзной организации железнодорожников

и транспортных строителей                                            В.М. Какора

Председатель Организации ветеранов

Белорусской железной дороги                                         С.П. Гоголев


К списку новостей за 2020 год