Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

За три месяца Белорусская железная дорога почти в два раза увеличила продажу билетов на поезда, курсирующие по территории России, Казахстана и Кыргызстана

04 февраля 2020

С 1 ноября 2019 года Белорусской железной дорогой совместно с железнодорожными администрациями Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики реализована возможность продажи проездных и перевозочных документов по внутреннему тарифу на территории одного государства во внутреннем сообщении другого государства.

За три месяца с момента нововведения в пунктах продаж БЖД, а также с использованием мобильного приложения и официального интернет-сайта на поезда, курсирующие по территории Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, реализовано 6,8 тыс. билетов. Это на 3 тыс. больше, чем за аналогичный период 2018/2019 годов, когда продажа проездных документов по территории этих государств осуществлялась по международному тарифу.

В свою очередь, пассажиры других государств СНГ и Балтии с 1 ноября 2019 года имели возможность в своих пунктах продажи оформить проездные документы на поезда с нумерованными местами, следующие в пределах Республики Беларусь по действующим внутренним тарифам. Таким образом, с 1 ноября 2019 года по 2 февраля 2020 года было реализовано 5,7 тыс. билетов, что на 2,3 тыс. билетов больше, чем за аналогичный период 2018/2019 годов, реализованных по международным тарифам.

Более подробную информацию о наличии билетов на поезда и стоимости проезда можно узнать на официальном Интернет-сайте Белорусской железной дороги и в Контакт-центре по телефону 105.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2020 год