Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Республике Беларусь Эйнарсом Семанисом

17 февраля 2020

17 февраля в Управлении Белорусской железной дороги прошла рабочая встреча Начальника дороги Владимира Морозова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Республике Беларусь Эйнарсом Семанисом.

В ходе встречи стороны уделили особое внимание вопросам, связанным с развитием транспортно-логистических услуг в области железнодорожного транспорта, увеличением объема грузоперевозок между Латвией и Беларусью, а также перспективам реализации проекта грузового экспресс-поезда «Минск–Рига–Минск».

В сфере железнодорожного транспорта сотрудничество Белорусской железной дороги и ГАО «Латвийская железная дорога» направлено на сохранение и наращивание объемов грузовых перевозок, развитие железнодорожной инфраструктуры и внедрение информационных технологий.

Также стороны обсудили вопросы дальнейшего развития пассажирских перевозок в сообщении Беларусь–Латвия, в том числе по организации перевозки пассажиров по маршруту Минск–Рига в период проведения Чемпионата мира по хоккею с шайбой в г. Минске и г. Риге в 2021 году.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2020 год