Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Дорогие ветераны, уважаемые работники Белорусской железной дороги!

21 февраля 2020

Искренне поздравляем вас с Днем защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь!

Несмотря на смену времен и поколений, сегодня, как и десятилетия назад, день 23 февраля является олицетворением мужества и стойкости, силы духа и преданности Родине.

Защита своего дома, своей отчизны – первостепенный долг, выполнение которого для каждого мужчины Беларуси – дело чести.

В год 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне этот праздник имеет особое значение для нашей страны, для каждого ее жителя от мала до велика. Он дорог не только ветеранам, но и всем наследникам Великой Победы. В этот день мы с благодарностью вспоминаем героические подвиги воинов, склоняем головы перед светлым образом тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу и независимость.

Весомый вклад в победу советского народа в Великой Отечественной войне внесли и железнодорожники. Железнодорожным транспортом осуществлялись массовые перевозки, связанные с мобилизацией и сосредоточением войск, перебазированием промышленности и эвакуацией населения. Рискуя жизнью, наши отцы и деды восстанавливали железнодорожные пути, в кратчайшие сроки доставляли к линии фронта воинские эшелоны, обеспечивали бесперебойное снабжение войск, перевозили раненых, а после Великой Победы принимали активное участие в возрождении страны.

Низкий вам поклон, дорогие наши ветераны! За каждый день тех долгих четырех лет, за каждый шаг на пути к победе, за героизм в боях, за нашу возможность жить и созидать.

Сегодня святая обязанность каждого из нас – сохранить мир и согласие в обществе и на земле, передавать память и традиции из поколения в поколения, укреплять могущество и авторитет нашей страны и добросовестно трудиться на благо ее процветания.

Твердость духа, отвага и решительность во все времена были необходимы не только в служении Отечеству с оружием в руках, но и в повседневной жизни. 23 февраля – это праздник тех, кто несет ответственность за настоящее и закладывает основы для стабильного будущего.

В этот день от всего сердца желаем вам крепкого здоровья, чистого неба над головой, счастья, любви и добра. Пусть в ваших домах всегда царят мир и согласие!



Начальник Белорусской железной дороги   В.М. Морозов

Председатель Объединённой отраслевой профсоюзной
организации железнодорожников
и транспортных строителей                           В.М. Какора

Председатель организации ветеранов
Белорусской железной дороги                       С.П. Гоголев


К списку новостей за 2020 год