Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Праздничный поезд «Новогодний экспресс» Детской железной дороги в дни зимних школьных каникул перевез более 7 тысяч пассажиров

14 января 2020

Праздничный поезд курсировал в дни зимних школьных каникул, рождественских и новогодних праздников с 22 декабря по 7 января.

Детская железная дорога имени К.С. Заслонова Минского отделения Белорусской железной дороги совместно с  творческими коллективами столичного Дворца культуры и спорта железнодорожников на станции Сосновый Бор в этот период организовала театрализованное представление «В гости к Деду Морозу». Дети встретились со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой, поучаствовали в новогодних конкурсах и играх.

Всего было проведено 40 таких представлений, а праздничный поезд «Новогодний экспресс» перевез в дни школьных каникул 7453 пассажира.

Детская железная дорога является первой ступенью корпоративной системы профессионального образования Белорусской железной дороги. В настоящее время более 400 школьников обучаются на «малой белорусской магистрали» основным профессиям железнодорожного транспорта. Ежегодно порядка 50% выпускников ДЖД продолжают свое обучение в профессионально-технических, средних специальных и высших учебных заведениях железнодорожного транспорта.

9 июля 2020 года Детской железной дороге имени К.С. Заслонова исполняется 65 лет.

В рамках подготовки к юбилею запланировано проведение ряда организационных и праздничных мероприятий. Так, предусмотрено выполнение ремонтно-строительных работ по обновлению пассажирского здания станции Заслоново с переустройством ряда функциональных зон, в том числе оборудование фотозоны и интерактивной площадки с имитацией управления подвижным составом, модернизации макета железной дороги, установка световой композиции «Паровоз» и многое другое. Завершить работы планируется к 3 июля.

Праздничные мероприятия состоятся на Детской железной дороге и в ее учебном центре, в столичном Дворце культуры и спорта железнодорожников. Запланированы встречи ребят с бывшими выпускниками ДЖД и своими юными коллегам из соседних железнодорожных администраций, предусмотрена выставка железнодорожного моделирования. Для юных посетителей ДЖД в честь юбилея будут организованы различные конкурсы и викторины, выступления творческих железнодорожных коллективов и ряд других мероприятий.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД

К списку новостей за 2020 год