Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Услугой бесплатного проезда, предоставляемой БЖД с 3 мая по 7 июля, воспользовались 125 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и 42 сопровождающих

16 июля 2019

На Белорусской железной дороге завершилась акция по предоставлению бесплатного проезда ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны в поездах по территории Республики Беларусь и в международном сообщении с Российской Федерацией по случаю празднования Дня Победы и 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

За время ее проведения в международном сообщении с Российской Федерацией (с 3 мая по 15 мая) своих фронтовых друзей, памятные места и праздничные мероприятия в обеих странах посетили 44 ветерана и инвалида ВОВ, 24 проездных документа было оформлено для их сопровождающих. Белорусы побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Анапе и Ростове, жители Российской Федерации посетили Минск, Брест, Витебск, Полоцк, Оршу, Речицу, Добруш и другие города нашей страны.

В поездах по территории Республики Беларусь услугой бесплатного проезда с 3 мая по 7 июля воспользовались 81 ветеран и инвалид Великой Отечественной войны и 18 лиц их сопровождающих.

Предоставление права бесплатного проезда ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны в рамках данных акций было предусмотрено Указом Президента Республики Беларусь от 02.05.2019 № 165.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД


 
К списку новостей за 2019 год