Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Белорусская железная дорога присоединилась к проведению Международного дня безопасности на переездах

06 июня 2019

6 июня Белорусская железная дорога провела ряд мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение несчастных случаев на переездах. В каждом районе страны, где имеются железнодорожные переезды, как минимум на одном из них было организовано дежурство с участием работников дистанций пути Белорусской железной дороги и сотрудников ГАИ. Водителям вручили тематические памятки и напомнили правила проезда через железнодорожные переезды, выявляли нарушителей.  Кроме того, осуществлялась дополнительная проверка технического состояния переездов.

С начала нынешнего года на железнодорожных переездах с участием подвижного состава произошло 6 дорожно-транспортных происшествия (за аналогичный период 2018 года – 3). При этом в 2019 году пострадало 2 человека (в 2018 году пострадало 4 человека).

Анализ дорожно-транспортных происшествий показывает, что столкновения на железнодорожных переездах происходят по вине водителей автотранспортных средств, которые, не обращая внимания на запрещающие показания переездной сигнализации, выезжают на железнодорожный переезд.

В эксплуатации на Белорусской железной дороге находятся 80 железнодорожных переездов с дежурным работником, 1403 переезда оборудовано звуковой и световой сигнализацией.

Ежегодно, в целях обеспечения безопасности движения на переездах БЖД осуществляет их комиссионное обследование с последующим устранением выявленных недостатков.

Так, в 2018 году произведен капитальный ремонт 52 переездов, на 297 железнодорожных переездах улучшено освещение.

Кроме того, регулярно проводится разъяснительная работа в школах, на предприятиях, а также в средствах массовой информации по соблюдению правил проезда и перехода через переезды, нахождения на железнодорожных путях.


Информация подготовлена пресс-центром БЖД


К списку новостей за 2019 год